Statuette
"Lächelnder Märchen-König mit kleinem Engel und Kind" Holz vollplastisch geschnitzt, mit brauner Patina, Höhe ca. 17,5 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Statuette
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Collection Friedrich W. Assmann |
Data: | 28.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.05. - 28.05.2014 |
Lotti da altre aste
- Kulturperlen Halskette
- Bronzerelief nach antikem Vorbild: Darstellung der Nike, Rom, um 1900
- Poststück - Postverkehr der Frühzeit Deutschland - Österreich ab April 1946 mit div. Zensuren,
- gestempelt/*/** - Italien - reichh. Partie Dubl. ca. 1940/1970 mit einigen mittl. Sätzen,
- "Famille rose" Übertopf, Samson, Paris um 1900,